Blog » Article

SEMIFINALIS HELLOFEST 12th

SEMIFINALIS KATEGORI ANIMASI HELLOFEST 12th

Kaie And The Phantasus Giants | Ahmad Hafidz Azroi (Malang)
Thank You | Benvenuto Lucano Athallah (Jakarta)
Nyamuk Terakhir | Darsan Marco Tanuardy (Tangerang)
Ampibi | Dessy TAB (Bandung)
Lukisan Nafas | Fajar Ramayel (Jakarta)
GROW | Febby Yauwanita (Jakarta)
Curioused | Mario Saputra (Tangerang)
Keluarga Satu Setengah | Michaela Clarissa Levi (Jakarta)
Terrorvision 3000 | Jennifer Noviany (Percolate Galactic) (Jakarta)
MUDIK | Ardhira Anugrah Putra (Tangerang)
The Awakening Lullaby | Sendika Rahmadhannik (Yogyakarta)
Sand Castle | Vanessa Patriciawi (Bogor)
Life with Best Colour | Firmansyahwidy (Malang)
WELAK | Toby Nugroho, Yoga Panji (Malang)
Bhineka Tunggal Ika | Qarirah Assyifa (Jakarta)
Sky Land | Muhammad Arifaza R Bintang (Yogyakarta)
A Curse of a Child Book | Satya Rizqy Y.R (Yogyakarta)
Abnormal | Fajri Dika Santoso (Jakarta)
Batang Garing | Ivana Sari (Depok)
Chase The Chess | Ricky Ramadhan S (Malang)
Delucid | Anastasya Lutfi L (Boyolali)
Engkau | Muhamad Hadi Hibatullah (Banten)
F.O.E | UR Production / Daniel Yanto (Tangerang)
Home Sweet Home |Cahyo Heryunanto (Yogyakarta)
Judgement | Ade Fajar Oktaviantoro / AndalanKami Production (Semarang)
Kalut | Alifa Nurlianti (Bandung)
Lio & Leya | Proya Regan Philandersani (Denpasar)
Origami | Febri Faizin (Malang)
Animasi Anak Ramah Lingkungan | Bayu Sanjaya, Gemilang, Cicilia Sulastri (Tangerang Selatan)

Pamali "di Tengah" | Erick Pranoto (Jakarta)
Potret | Muhammad Firdaus (Tangerang)
Story of O-Si-Ji |Irwanto (Malang)
Some Night | Yuditya Apandi (Banjarnegara)
Wewe Gombel | Luke Omega Adji Putra (Malang)
King Forest | Ananda Prayogi Wahyu Alvianshah (Malang)
Mankind | Prita Dinda Yovieta (Bekasi)
Naga & Love Pink |Arda AB (Yogyakarta)
Alasan Hidup | B6K11/Danny Hendrifika (Malang)
Letter from the Earth (Surat dari Bumi) | B6K11/Danny Hendrifika (Malang)
Mukidi, the Last Hero | B6K11/Danny Hendrifika (Malang)

 Clair De Lune | Devina Hidayat (Jakarta)
Lari | Dias Marzal Pratama (Pekanbaru)
Planga & Plongo Kebelet | Eeng Ahmadi (Malang)
Tarung | Eeng Ahmadi (Malang)
TIME | Erhanudin (Banten)
Definition of Beauty | Fadhil Muzakkir (Medan)
Identitas | J. Hendry Noerman (Bandung)
Marjinal | Kusmalida Puspaning Budi (Surakarta)

Djenkolism | Milzam Adli Radityatama (Tangerang Selatan)
Astronout Yugen | Niken Nabrita (Surabaya)
Reminiscence | Reva Clarinta Gildas (Purbalingga)
Demitz Holder | Riza Anfariz Ath Thaariq (Yogyakarta)
The String | Sani Yudha Febriani (Jakarta)
Seperti Kakakku | Achmad Miftahul Huda (Jepara)
Deadline | Sudibyo Saputro (Ponorogo)
Sebungkus Nasi | Sudibyo Saputro (Ponorogo)
Mood Booster | Tetuko Nur Rahmad S (Semarang)
Alan’s Story: Trapped in The Spirit World | Ni Wayan Wina Kusuma Yanti (Jakarta)
Skripsi Didu | Yudha Akbar (Surakarta)
Panday | Zuhdi Ahmad (Bandung)
Peternakan Kebahagiaan | Isa Maulana (Malang)
De Len Den | Febrilianti, Khadijah, Salsabila (Malang)
Nice Dream | Marita, Satria (Malang)
9eko Donuts | Aldyanto Agung Pribadi (Malang)
Unique Accessories | M Alifadar (Malang)
Papeleria | Moch. Iqbal Maulana (Malang)
Barista | Aditya Yanot Tama (Malang)
Es Degan 88 | Virgie Seftivani (Malang)
TARA | Muhammad Rifqi Firdaus (Malang)
Carribean | Ayasophia Restu Widayat (Malang)
SAE | Nimas Lailatul Hasanah (Malang)
Hmmm… | Sholahur Robbani (Malang)
In Clean We Trust | Ruuhul Jihad (Malang)
Rara Laundry | Syakirotul Faizah (Malang)
CAMER “Just Shot it” | Astanto Tata Pujana (Malang)
Jamur Pak Supardi the best Quality | Faris Agung Maulana (Malang)
Baca Bukumu, Terangi Duniamu | Amara Bitaqwa (Malang)
Invisibilia | Rosa, Nada (Malang)
Coffee Shop | Choirunisanurs (Malang)
Thief | Alvin Rayhan Mahardhika (Malang)

 

SEMIFINALIS KATEGORI LIVE ACTION HELLOFEST 12th

Derap yang Dinanti | Joshua Axel Limandjaja (Surabaya)
ATMA | X-Artives (Tangerang Selatan)
How to be a Solo Traveller | Cassandra P Cameron (Tangerang Selatan)
Mantanku Setan | Cassandra P Cameron (Tangerang Selatan)
KEPO | Augusta Prasetya Putra (Yogyakarta)
Turut Berduka CIta | Winner Wijaya (Tangerang)
Cinta Lokasi | Haviz (Depok)
Sejatinya Cinta Sejati: Sparrow | Jennifer Noviany (Jakarta)
Tentang Kita dan Kisah-Kisah Setelahnya | Yudha Narayana Prawirajaya (Depok)
Beranda | Gilang Assyambra (Depok)
Sepatu Septu | Wiwid Septiyardi (Bantul)
Kasarean | Sandy Hasyono (Bogor)
Maling | Sultan Syahrul Assegaf (Depok)
Gak Sendiri (Not Alone) | M Fahmi Risal (Surabaya)
The Flurry | Achmad Syaugi / Dika Wisala Widyana (Bekasi)
Kau Sore dan Basket | Achmad Syaugi / Dika Wisala Widyana (Bekasi)
Halu | Agung Santoso (Bekasi)
A Movement | Agus Edi Santoso (Jakarta)
Blackmagic | Agus Edi Santoso (Jakarta)
Hidup sama dengan Jalan | Agus Edi Santoso (Jakarta)
Gilapoli | Andree Sascha (Tangerang)
Portrait | Andree Sascha (Tangerang)
Nightmare | Dewa Dianto Bagaskara/Sriyatno (Purwokerto)
Superhero Jowo | Eko Prabowo (Lampung)
Doko | Eldwin Daniswara (Yogyakarta)
Ereup Ereup | Falih Bayu / Dika Wisala W (Bekasi)
Kakak Mau Kemana | Ginyuk Productions (Yogyakarta)

Ada yang lain | Guntur (Balikpapan)
OVER | Herlambang Irdiansyah Saputra (Bogor)
Menebar Benci | Ilham Wilson (Bogor)
SEE ME | Infinart Pictures / Mohamad Rizky Septiyanto (Tangerang)
Aku adalah Kamu | Eko Prabowo (Lampung)
Dead Conscious | Keanji Kasyfulwarits (Jakarta)

Nothing Left | Kenny Saputra (Jakarta)
Pandora Box | Kinanti Larasati (Bekasi)
Permainan Naluri | Muhammad Ainul Shamoi (Sidoarjo)
BUTCHER | Muhammad Ariq Syahputra (Depok)
PADAM | Muhammad Ariq Syahputra (Depok)
Dalam Kelam Tumbuh Teratai | Muhammad Ridho Alhadi (Tangerang)
Malam | Muhammad Ridho Alhadi (Tangerang)
Die Young | Oki Heryanto (Tangerang)
SIDE | Raka Samudera Jae (Bandung)
Kere(n) | Rinjani Films / Widiani Budiarti (Jakarta)

Ketuk Pintu | Rinjani Films / Widiani Budiarti (Jakarta)
ENAM | Rio Sadikin – SAC Studio (Jakarta)
Remembering the Future | Riski Anugrah (Bandung)
Turahan | Riyan Satria Cahya Garjita (Surabaya)
Katakan | Sandy Hermawan (Bogor)
Cara Mencintai Monster | Surya Gemilang (Denpasar)
Umpan | Surya Gemilang (Denpasar)
Ras-Is | Sutriadi Ramadhan (Yogyakarta)
ACHCOCKRO | Tio Prasetyo (Tangerang)
Takabur | Ahmad Feriyanto (Jakarta)
Kerod | Yusuf Muda Zam Zam (Cianjur)
Bintang ku | Zahra Alia (Bekasi)

 

SEMIFINALIS DELAPAN DETIK PAS! HELLOFEST 12th

Sedotan | Faisal Fajri (Pontianak)
Positive | Bie Mation (Jakarta)
Paha | Vincent Orlando (Bekasi)
Dosen Killher | Haviz (Depok)
Supermimi | Haviz (Depok)
Punk Zaman Now | Haviz (Depok)
Heavy Rotation | Haviz (Depok)
Ngopi | 4WD Team / Faris Fadlurrohman (Jakarta)
Ngopi#2 | 4WD Team / Faris Fadlurrohman (Jakarta)
Bagi Bang | Achmad Gunawan (Pontianak)
BSOD | Achmad Gunawan (Pontianak)
Prank | Achmad Gunawan (Pontianak)
Satu Sampah | Achmad Gunawan (Pontianak)
Story apa Movie | Achmad Gunawan (Pontianak)
Jam Rusak, Beb | Achmad Gunawan (Pontianak)
Tupperware | Achmad Gunawan (Pontianak)
Copy | Alifa Nurlianti (Bandung)
WhatsApp | Andika Aditya Nugroho (Brebes)
Batas | Muhammad Arifaza R Bintan (Yogyakarta)
Petaka di Malam Berbadai | Astrolabe Al Ayyubi Supriyanto (Depok)
Gaya | Bagas Khoirulloh Zahran (Tangerang Selatan)
Cabut | Christopher Calvin Wijaya (Jember)
CLIMAX | Dimas Seto Fijri (Tangerang Selatan)
Sukses itu Pilihan | Andika Budi Pratama (Padang)
BOX | Daniel Calvin (Depok)
I t Is Smell | Daniel Calvin (Depok)
Oops!! | Daniswara Adriabagus Guntoro (Bogor)
Slapwriter | Daniswara Adriabagus Guntoro (Bogor)
Offroad Naik Hammer Hoax | Yudhi Kusadhitama (Surabaya)
SAVE OUR PLANET | Teddy Prakosa P / Dinus Goes to Animation (Semarang)
Soto | Shandy Alfonoso DDS (Jakarta)
Anti Hoax | Eko Prabowo
Lelah dan Malas | Elisa Fitriani (Malang)
Obat Keras | Fandy Haris Pandoe (Bekasi)
THE SUPERHERO WE DESERVED | Irdian Ziris Febrianto (Batam)
6 bukan 9 | Jihad Taufik Hidayatullah (Cimahi)
Buka Puasa | Lensa Massa / Destia Nur Arafah (Jakarta)
Main Hakim Sendiri | Lensa Massa / Destia Nur Arafah (Jakarta)
Si Rajin | Lensa Massa / Destia Nur Arafah (Jakarta)
Niup Balon | Lizhar Arvy (Semarang)
Pohon | Lizhar Arvy (Semarang)
Pulang | Michaela Clarissa Levi (Jakarta)
Kosong |Muhammad Faiz
Falling Enok | Ninda Diniya (Yogyakarta)
Dia yang Nemenin Lembur | Jennifer Noviany / Percolate Galactic (Jakarta)
Dia yang Ringan Tangan | Jennifer Noviany / Percolate Galactic (Jakarta)
Dia yang Selalu Ada | Jennifer Noviany / Percolate Galactic (Jakarta)

Dia yang Selalu Ngegantungin | Jennifer Noviany / Percolate Galactic (Jakarta)
Dia yang Suka Berak | Jennifer Noviany / Percolate Galactic (Jakarta)
Electric Mosquito | Jennifer Noviany / Percolate Galactic (Jakarta)
Oh It’s Magic | Jennifer Noviany / Percolate Galactic ( Jakarta)
Pertandingan Akbar | Jennifer Noviany / Percolate Galactic (Jakarta)
RENJANA | Jennifer Noviany / Percolate Galactic (Jakarta)
The Remote | Jennifer Noviany / Percolate Galactic (Jakarta)
Tik Tok | Jennifer Noviany / Percolate Galactic (Jakarta)
Bates | Rifqi Zulfauzi (Bogor)
Tak’ WUZZ | Rifqi Zulfauzi (Bogor)
Bisik-Bisik | Muhammad Iyus Anwar / Salome Squad (Jakarta)
Donor Organ | Muhammad Iyus Anwar / Salome Squad (Jakarta)
Drama Sinetron | Muhammad Iyus Anwar / Salome Squad (Jakarta)
Gas !!! | Muhammad Iyus Anwar / Salome Squad (Jakarta)
Ulang Tahun | Muhammad Iyus Anwar / Salome Squad (Jakarta)
Cucok Meong | Muhammad Thomi Al Halim (Surabaya)
Tukang Sate | Muhammad Thomi Al Halim (Surabaya)
Es Kepal Special | Stella Benita (Tangerang Selatan)
Sekamar | Teddy Tri (Malang)
Terjun Langit Kasur | Teguh Pribawa (Banten)
Aili VS Spiderweb | Winay (Kudus)
Selfie | Yenna Mariana (Tangerang)
Bedhawangan | Elisa Fitriani (Malang)
Tragedi Penyuapan | Christopher Calvin WIjaya (Jember)
Standard | Abdul Rahmat (Padang)
Jepret | Agitamia Kembaren (Pekanbaru)
Selamat Malam | Agung Prasetiarso (Sumedang)
Ce Monk | Ahmad Nurcholis Majid (Tangerang)
Tragedi Flash Kamera | Alifia Annisa (Padang)
No Drama | Afrizal Saiful Mahbub/Ambamahbub (Surabaya)
Telepon | Christopher Calvin WIjaya (Jember)
Buang Sampah | Daniel Calvin (Bekasi)
Rival | Dewa Shandyresta (Tulungagung)
Seng Penting Yakin | Eko Prabowo (Lampung)
ML Yuk | Eko Prabowo (Lampung)
TAKUT | Elizayanti (Padang)
Apa Jadinya | Husin (Banjarmasin)
Nebeng | Laila Anggraini (Pekanbaru)
Pekerjaan Rumah | Lensa Massa / Destia Nur Arafah (Jakarta)
END | M Agam el (Semarang)
Menguap | Oradanta Kreasi (Bekasi)
Salah Bantal | Oradanta Kreasi (Bekasi)
Nars is Me | Rangga Prasetya (Palembang)
Kurus | Zahra Alia (Bekasi)